Weinig на выставке Woodex: максимальная эффективность для обработки массивной древесины и древесных материалов

19.10.2015

Павильон 2

На выставке концерн Weinig продемонстрирует свою всеобъемлющую компетенцию в области обработки древесины и древесных материалов. Традиционно известный как ведущий поставщик технологий для обработки массивной древесины, благодаря марке Holz-Her в настоящее время концерн серьезно укрепил свои позиции в промышленности плитных материалов.

 

На переднем плане для компании находятся рентабельность и большое удобство в использовании строгальных и профилирующих станков для предприятий любого размера. Впервые представляя в России станок Powermat 700, концерн Weinig покажет модель начального уровня из нового поколения строгально-калевочных станков. Благодаря концепции управления Comfort Set модель Powermat 700 является самым удобным в управлении и обслуживании строгально-калевочным станком из представленных на рынке. Еще одной особенностью является вспомогательная наладочная система SmartTouch, которая обеспечивает беспроводное соединение между системой управления станка и планшетным компьютером. Новая система Plus концерна Weinig объединяет в одном программном обеспечении все процессы, которые выполняются перед собственно производством. Информация передается на последующее заточное и производственное оборудование. Благодаря этому клиент получает сквозную систему от чертежа до готового профиля.

Еще одним вкладом концерна Weinig в сетевое производство является система Conturex с ЧПУ, предназначенная для изготовления окон. Эта чрезвычайно успешная концепция предлагает решения для любых классов производительности и любых потребностей. Представители Weinig подробно расскажут о ней на московской выставке. Кроме того, в центре внимания на Woodex также будет комплексная компетенция всего концерна Weinig. От раскроя, через строгание и профилирование и до оптимизации древесины и автоматизации — Weinig обладает широким ассортиментом оборудования и услуг, которые закрывают всю цепочку создания стоимости. Сюда также входят торцовочные станки и сканеры, а также линии сращивания и оборудование для склеивания. Ассортимент лидера мирового рынка дополняет широкий спектр услуг вплоть до реализации целых промышленных проектов «под ключ» с помощью системных специалистов подразделения Weinig Concept. В области обработки древесных материалов в Москве будет демонстрироваться обрабатывающий центр с ЧПУ Evolution, неоднократно отмеченный различными наградами. Для размещения этого станка требуется всего лишь пять квадратных метров, и при этом он может похвастаться чрезвычайно малым временем рабочего цикла и выдающейся точностью. Представляя станок Sprint, компания Holz-Her также покажет компактную модель из большого спектра своих кромкооблицовочных станков. Система нанесения клея Glu Jet позволяет получить нулевой шов, устойчивый к воздействию воды. Основой этого является уникальная гибридная технология, которая без проблем допускает использование этиленвинилацетатного и полиуретанового клея в виде картриджей или гранул. Минимальное время разогрева всего лишь в 3 минуты и малое потребление энергии делают станок Sprint сверхэкономичным решением.

Помимо своих возможностей в сфере кромкооблицовочных станков и обрабатывающих центров с ЧПУ компания Holz-Her, представленная на совместном стенде с концерном Weinig, также предоставит посетителям информацию по таким темам, как технология Nesting, раскрой плитных материалов и автоматизация производства. Профессиональный посетитель сможет найти на стенде русскоговорящих экспертов по всем областям деятельности. «Мы традиционно тесно связаны с российским рынком и поэтому соответствующим образом представляем свои возможности в Москве», — подчеркивает Клаус Мюллер, руководитель отдела маркетинговой коммуникации.

Фотография: WEINIG Powermat 700: минимальное время наладки и простое управление

Загрузки