Серия вертикальных станков с ЧПУ EVOLUTION 7401 и 7402

10.05.2015

На выставке LIGNA 2015 успешная серия EVOLUTION от компании HOLZ-HER будет дополнена еще двумя моделями. EVOLUTION 7401 представляет собой вертикальный сверлильный центр с идеальным соотношением цены и производительности. Его стандартная сверлильная головка имеет 9 вертикальных и 6 горизонтальных креплений для инструмента, также он оснащен пазовальной пилой. Для максимальной гибкости можно в качестве опции выбрать сверлильную головку XL, имеющую до 22 сверлильных шпинделей и пазовальную пилу.

Клиентам, которым необходим фрезерный агрегат для форматирования, вырезов и карманов, предлагается станок EVOLUTION 7402. Помимо шпинделя мощностью на 5,6 кВт этот фрезерно-сверлильный центр также предлагается с указанными выше вариантами сверлильных головок.

Эти новые члены семейства EVOLUTION могут без трудозатрат на наладку и полностью автоматически обрабатывать материалы толщиной от 8 до 70 мм. Большие размеры обрабатываемых деталей, 2500 мм по оси X без дополнительной поддержки плит, а также 920 мм по оси Y — вот еще одно преимущество «небольшого» EVOLUTION 7401/7402. Кроме того, новым вертикальным станкам с ЧПУ от HOLZ-HER надо еще меньше места. Конечно, также можно заказать лазерную систему измерения размеров для точного определения размеров деталей. Испытанная на практике вакуумная зажимная система серии EVOLUTION была адаптирована для обеих новых моделей. На них она также обеспечивает бережное и надежное удержание самых разных материалов.

Станки серии EVOLUTION известны своей универсальностью и открывают широчайшие возможности обработки. Помимо изготовления мебельных элементов и столешниц из плитных материалов и массивной древесины на выставке LIGNA также демонстрируется фрезерование и сверление изогнутых деталей. Абсолютным гвоздем программы является изготовление светоотражающих гравировок, демонстрируемое на LIGNA. Для этого компания HOLZ-HER предоставляет новое и запатентованное программное обеспечение Pic2Plate для очень простого переноса графических файлов и создания программ для векторного фрезерования.

Конечно же, станки EVOLUTION 7401 и 7402 оснащаются новейшей версией ПО CAMPUS/NCHops.