Новые форматно-раскроечные станки ZENTREX 6220 и ZENTREX 6220 Classic

10.05.2015

Представляя на выставке LIGNA новые пилы с прижимной балкой ZENTREX 6220 и 6220 Classic, компания HOLZ-HER демонстрирует идеальное решение для раскроя отдельных плит и больших партий материала, а также пакетного раскроя при толщине пакета до 120 мм. В версии Classic станка ZENTREX выступ пильного диска составляет 105 мм, а модель ZENTREX 6220 с выступом пильного диска 130 мм точно рассчитана на потребности промышленного сектора.

Станок ZENTREX 6220 предлагает новейшую прецизионную технологию, он оснащен шлифованными линейными направляющими и бесщеточными сервоприводами, а также самой современной системой управления с ПЛК. Чрезвычайно высокие скорости подачи до 150 м/мин на пильной каретке и динамичное ускорение гарантируют экстремальную точность и минимальное время рабочих циклов на форматно-раскроечных станках ZENTREX от компании HOLZ-HER. Кроме того, автоматический раскрой по длине, управляемый оптимизирующим программным обеспечением, сводит к минимум время выполнения всех карт раскроя.

Мощность двигателя до 25 кВт — максимальная производительность

Уже в стандартной комплектации ZENTREX 6220 Classic оснащен тяговитым двигателем мощностью 15 кВт, а в качестве опции для пакетного распила и недревесных материалов предлагается главный двигатель мощностью 18 кВт или даже 21 кВт с бесступенчатой регулировкой. Более крупная модель ZENTREX 6220 стандартно оснащается двигателем на 18 кВт, при этом в опциональном исполнении мощность можно увеличить до 25 кВт. Благодаря специальной технологии (подана заявка на патент) основной двигатель остается на своем месте во время всех циклов раскроя, и только пильный диск точно и быстро поднимается в положение для распила.

Подрезная пила с памятью положения

На моделях ZENTREX данные о положении подрезной пилы можно сохранить в памяти, после чего две позиционирующие сервооси могут точно переместить в вертикальном и боковом направлении. Это экономит ценное время при переналадке и гарантирует превосходное качество раскроя. Двунаправленный пазовальный агрегат бесступенчато регулируется для пазов глубиной до 105 или 130 мм, что значительно экономит время при выполнении широких пазов и обработке изогнутых плит.

Предварительно позиционирующийся угловой прижим

Для уменьшения времени обработки программное обеспечение предварительно позиционирует угловой прижим, обеспечивающий бережное обращение с материалом. При этом в системе управления можно в зависимости от материала задать давление прижима, которое оказывает обрезиненный ролик. В качестве опции также предлагается двойной угловой прижим с двумя обрезиненными роликами, который при поперечном распиле точно под прямым углом удерживает материал перед и после линии раскроя.