WEINIG ProfiShape: какой потенциал!

Компания Langdale (TLC) в штате Джорджия, США, — это крупное предприятие, на котором работает около 5000 сотрудников. Для эффективного использования обрезков, возникающих при производстве МДФ, тут применяется универсальное «гибридное решение» WEINIG.

На заводе в городе Уиллакоочи компания TLC выпускает плиты из МДФ, а также цокольные и декоративные планки из этого материала. В поиске оптимального решения для повторного использования обрезков после раскроя МДФ-плит предприятие обратилось к специалисту по сращиванию — концерну WEINIG. Помимо требуемой производительности непростыми задачами в ходе реализации этого проекта были ассортимент профилей и профилирование, а также соединение и прессование профилированных деталей.

Заказ для лидера рынка

Выбор пал на двухсторонний шипорезный станок ProfiShape. Этот станок представляет собой особенно эффективное решение для поперечной и продольной обработки, например, при выполнении пазов и шипов, обрезке кромок, выполнении канавок и снятии стружки. Являясь своего рода «гибридом», он сочетает в себе возможности сращивания и профилирования торцов. Кроме того, данный станок отличается универсальностью, точностью при обработке и высокой производительностью. Не меньшим преимуществом являются минимальное время наладки и высокая точность повторяемости. Еще один плюс — большая гибкость при обработке различных материалов. Несмотря на все это, монтаж в США стал дебютом: впервые был реализован проект в области сращивания деталей из МДФ.

Успешное прохождение тестового этапа

Уже сейчас можно сказать, что это решение компании TLC оправдало себя. ProfiShape соответствует всем требованиям клиента и создает массу новых возможностей для производства. Немалый вклад внесла в это индивидуальная комбинация применяемых агрегатов. К ним относятся подрезатели, стружечные агрегаты, двойные стружечные агрегаты, фрезерные агрегаты для попутной и встречной обработки, компактные сменные фрезерные агрегаты, сверлильные агрегаты (вертикальные и горизонтальные), агрегаты с сервоуправлением и специальные агрегаты для многих областей применения.

Фотография:

Универсальный подход: WEINIG ProfiShape

Загрузки