Ligna 2015: Инновационное наступление HOLZ-HER продолжается

Компания HOLZ-HER GmbH представит на выставке Ligna 2015 множество новинок, а также инновационных усовершенствований в области кромкооблицовочных станков, обрабатывающих центров с ЧПУ, пильных станков с прижимной балкой и вертикальных форматно-раскроечных станков. На стенде площадью свыше 700 м² в павильоне 11 посетители могут самостоятельно убедиться в высокой производительности и технологическом лидерстве оборудования от этого нацеленного на будущее производителя. Непосредственно рядом со стендом Holz-Her концерн Weinig представит в павильоне 12 свое «Техническое наступление 2015» в качестве комплексного поставщика станков и линий для обработки массивной древесины.

НОВИНКА: ACCURA и LUMINA — квантовый скачок в области облицовки кромок

Представляя серии LUMINA и ACCURA, компания Holz-Her впервые покажет мировой общественности в Ганновере новое поколение кромкооблицовочных станков. Обе эти серии предлагают новый дизайн, а также новейший сенсорный ЖК-монитор высокого разрешения размером 18,5" с полностью переработанным интерфейсом. Новая многофункциональная концепция агрегатов и великолепная технология нулевого шва с лазерной кромкой или водостойким полиуретановым клеем задают новые стандарты в сфере обработки кромок.

Новая серия LUMINA предлагает уникальную комбинацию в области обработки плитных материалов: две системы для получения идеального нулевого шва. Система нанесения клея GluJet для серийного использования полиуретанового клея и LTRONIC, новый модуль для лазерных кромок от Holz-Her, в качестве полностью интегрированного решения для работы с лазерными кромками. Все это позволяет использовать все распространенные коэкструдированные и дополнительно снабженные покрытием кромки. Новый разработанный блок NIR (NIR = near infrared radiation, ближнее инфракрасное излучение) в модуле Ltronic активирует функциональный слой лазерных кромок, для чего используется электронная система управления. Результатом являются безупречные, совершенно невидимые нулевые швы. Используя Ltronic от Holz-Her, пользователи получают недорогую энергосберегающую альтернативу применению лазера и горячего воздуха с гарантией превосходного качества при обработке лазерных кромок.

Новая серия ACCURA разработана для крупных мастерских и промышленного производства деталей. Для данной серии были разработаны целых четыре новых обрабатывающих агрегата: фрезерный агрегат, угловой копировальный агрегат, радиусная цикля и новая плоская цикля, которые по выбору могут иметь полностью автоматическое исполнение, в котором используется запатентованная технология с многоступенчатым инструментом. Главой особенностью станка, конечно же, является запатентованная система нанесения клея GluJet компании Holz-Her, которая обеспечивает чрезвычайно малое время нагрева (всего 3 минуты) и высокопрочное шовное соединение благодаря впрыскиванию клея под высоким давлением. Кроме того, в серийной комплектации возможно применение водостойкого полиуретанового клея или этиленвинилацетатного клея, а также клея разных цветов в виде картриджей или гранул.

Тем самым гарантируется бескомпромиссная и полная обработка всех распространенных кромочных материалов в автоматическом режиме. Новые агрегаты и многофункциональное оборудование также доступны для серии LUMINA в сочетании с лазерными кромками.

НОВИНКА: Полная обработка с ЧПУ в компактном формате

Показывая работу станка Evolution, компания Holz-Her рассказывает все по теме «Полная обработка с ЧПУ в компактном формате». При этом серия Evolution демонстрируется специалистам либо как полноценный форматно-сверлильный центр для комплексной обработки деталей корпусной мебели, либо как только сверлильный центр с опциональной сверлильной головкой XL и наличием до 22 сверлильных шпинделей и пазовальной пилы. Для размещения этого полноценного обрабатывающего центра с ЧПУ требуется всего лишь пять квадратных метров, а чрезвычайно малое время рабочего цикла и выдающаяся точность приводят заказчиков в восторг. Возможности такой полной обработки с ЧПУ будут интересны как для небольших производителей мебели, так и для крупных промышленных предприятий.

НОВИНКА: Программный 3D-модуль для 5-осевого станка с ЧПУ Holz-Her

Помимо создания собственных дизайнерских решений новый 3D-модуль CAD/CAM от компании Holz-Her позволяет передавать 3D-файлы всех распространенных форматов. Для назначения инструментов, необходимых во время обработки, требуется всего лишь несколько простых операций. В ходе демонстрации клиенты могут вживую убедиться в выдающейся эффективности и узнать о новых возможностях для 5-осевой обработки.

Новое: Переработанный портфель продукции для форматно-раскроечных станков

На выставке LIGN 2015 в этом году компания Holz-Her также представит свой полностью переработанный ассортимент оборудования в области горизонтальных форматно-раскроечных станков. Благодаря выступу пильного диска до 82 мм на моделях начального уровня и до 130 мм на станках для крупных предприятий пользователь всегда может подобрать идеальное решение для раскроя как отдельных плит, так и пакетов плитных материалов. В исполнении Dynamic предлагается комбинация с автоматической подающей линией, например, из штабельного склада, что обеспечивает максимальную гибкость как при серийном производстве, так и при изготовлении единичных изделий. Для высокопроизводительного серийного производства копания Holz-Her покажет пилу с прижимной балкой в виде комплексного решения Lift с массивным подъемным столом, отличающимся максимальной точностью позиционирования. Помимо механической точности эти новые раскроечные центры поражают хорошей базовой комплектацией, включая инновационный программный пакет. Данное программное обеспечение может похвастаться не только превосходной оптимизацией и передачей данных непосредственно из офиса, но и продуманными интерфейсами для интеграции с интеллектуальными складскими и подающими системами, а также простотой передачи данных из программного обеспечения сторонних производителей.

Новое: Обрабатывающий центр с ЧПУ Multirex для обработки массивной древесины на выставочном стенде Weinig

В павильоне 12 профессиональной публике будет показана топ-модель серии Multirex, MULTIREX 7225 Windows со столом VarioDrive. Высокая точность позиционирования автоматических вакуумных присосок и рамных зажимов идеально подходит для автоматического перезажима профильных брусков и арок. Уже в стандартную комплектацию модели Windows входит шпиндель мощностью 17 кВт с чрезвычайно большим крутящим моментом и использованием технологии PRO-Torque, которая обеспечивает программную «блокировку» осей C и A, что особенно важно для фрезерования с большим объемом снимаемой стружки. С токи зрения механических характеристик 5-осевых обрабатывающих центров MULTIREX они отличаются, прежде всего, чрезвычайно высокими динамическими характеристиками 5-осевой головки и плавным выполнением интерполирующих движений.